CONMUTADOR    (01228) 841-7700
 
SECRETARÍA PARTICULAR 
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretario de Educación
Mota Hernández Adolfo
7441
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretaria del Señor Secretario de Educación
Avendaño Moreno Eva
7441
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Particular del Señor Secretario de Educación
Izazaga Mota José Manuel
7400
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretaria del Secretario Particular
Caraza Enríquez Xiunelli
7448
Secretaría Particular
Coordinación de Asesores
Coordinador de Asesores
del Valle Cervantes Jorge
7431
Secretaría Particular
Coordinación de Asesores
Técnico de la Coordinación de Asesores
Lima Muñiz Adolfo
7477
Secretaría Particular
Coordinación de Asesores
Asesor del C. Secretario
Cisneros Gutiérrez Félix
7410
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Recepcion de la Secretaria d Particular
Recepcion
7469
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretario Técnico
Valdivia Zúñiga Andrés
7433
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Secretarias de apoyo
Ceballos Mata Mónica
7443
Secretaría Particular
Secretaría Particular
Coordinadora Administrativa de la Secretaría Particular
Sánchez Almazán Georgina
7436
Secretaría Particular
Coordinadoción de Giras y Eventos
Coordinador de Giras y Eventos
Vélez Hernández Julio Alberto
7466
Secretaría Particular
Coordinadoción de Giras y Eventos
Coordinador de Giras y Eventos
Barker Vasco Julio César
7434
Secretaría Particular
Coordinacion de Agenda del Secretario de Educacion
Coordinacion de Agenda del Secretario de Educacion
Agenda
7467
Secretaría Particular
Comunicación Social
Comunicación Social
Marín Reyes Rogelio
7435
Secretaría Particular
Unidad de Acuerdos y Seguimientos
Jefe de la Unidad de Acuerdos y Seguimientos
López Álvarez Ariel
7411
Secretaría Particular
Unidad de Acuerdos y Seguimientos
Analista del Area de Acuerdos y Seguimientos
Aburto del Moral Nora Luz
7412
Secretaría Particular
Coordinacion para la Prevencion de Adicciones y Conductas Antisociales
Coordinador para la Prevencion de Adicciones y Conductas Antisociales
Velasco Beatriz
7472
SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaria de Educación Básica
Osorio Martínez Xochitl Adela
7403
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Secretario Particular de la Subsecretaria de Educación Básica
Hernández González Gaudencio
7408
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Coordinador de Asesores del la Subsecretaria de Educación Básica
Cueva Luna Carlos
7429
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Departamento de Educación Especial
Educación Especial
7461
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Departamento de Educación Especial
Educación Especial
7462
Subsecretaría de Educación Básica
Subsecretaría de Educación Básica
Reforma Educativa
Benavides Ilizaliturri Luis
7419
DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN SECUNDARIA
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Director General de Educación Secundaria
Ollivier Pérez Hipolito
7205
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Secretaria del Director de Educación Secundaria
Orozco Maria del Carmen
7206
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirector de Escuelas Secundarias Generales
Torres Mendieta Antolin
7207
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Secretaria del Subdirector de Escuelas Secundarias Generales
Huerta Hernández Guadalupe
7208
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Secretaria del Subdirector de Escuelas Secundarias Técnicas
Montano Isabel
7210
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirector de Escuelas Secundarias Técnicas
Palacios Pérez Jaime
7211
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Departamento de Tramite y Control
Arroyo Yeyetzi Ciltali
7212
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Subdirector de Escuelas Telesecundarias
Zuviri Viznado Felipe
7213
Dirección General de Educación Secundaria
Dirección General de Educación Secundaria
Secretaria del Subdirector de Escuelas Telesecundarias
Roldan Ma. Elena
7214
DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN PRIMARIA FEDERALIZADA
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Director de Educación Primaria Federalizada
José Farjat Fahur
 
7223
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Directora General de Educación Inicial y Preescolar
Saucedo Pinta Maria del Pilar
7215
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Dirección General de Educación Primaria Federalizada
Secretaria
Roldan Ma. Elena
7214
SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO EDUCATIVO
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretario de Desarrollo Educativo
Lic. Domingo Alberto Martínez
a
7409
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Secretario Particular del Subsecretario
Garces Jaime
a
7442
Subsecretaría de Desarrollo Educativo
Apoyo Técnico de la Subsecretaría de Desarrollo
Apoyo Técnico
a
a
7428
SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN MEDIA SUPERIOR Y SUPERIOR
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretario de Educación Media Superior y Superior
Ortiz Castañeda Rafael
7424
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Secretario Particular del Subsecretario
Montano Guzmán Juan Carlos
7425
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Coordinador de Asesores del Subsecretario
Ruiz Quiroz Alberto
7430
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Coordinadora de Enlace Administrativo de la Subsecretaría
Salvatori Columba
7460
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Asesor en Sistemas de Información y Logistica
Portilla Salazar Angel Ismael
7430
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Coordinador de Acuerdos
Vertti Candia Guillermo
7430
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Subsecretaría de Educación Media Superior y Superior
Departamento de Titulacion y Regularizacion
Titulacion y Regularizacion
7473
DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN INDÍGENA
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Dirección General de Educación Indígena
Dirección General de Educación Indígena
Director General de Educacion Indigena
Morales Vazquez Cecilio
7437
Dirección General de Educación Indígena
Dirección General de Educación Indígena
Secretaria de la Direccion de Educacion Indigena
Solis Elias Leticia
7438
OFICIALIA MAYOR
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor
Spinoso Carrera Edgar
7234

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Secretaria del la
Oficialia Mayor
Dorantes Robles Ma. de Lourdes
7201

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Asesor del la
Oficialia Mayor
Espinoza Soberanes Antonio
7233

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Gestión
Administrativa
Trujillo José Raul
7062

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor
Oficialia Mayor

dgaf@
sev.gob.mx

7465

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Asistente de la
Oficialia Mayor
Cessa Figueroa Nancy
7235

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Apoyo a la
Oficialia Mayor
Garcia Gerner Victory
7891

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Asesora de la
Oficialia Mayor
Cristina Andapio
7468

Oficialia Mayor

Oficialia Mayor

Asistente de la
Oficialia Mayor
Computo
7236
SUBDIRECCION DE RECURSOS HUMANOS
Subsecretaria Área Puesto y/o Cargo Usuario Correo Ext.
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Subdirector de Recursos Humanos Ojeda Rodríguez José A. jojeda@
sev.gob.mx
7221
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Secretaria del Subdirector de Recursos Humanos Fernández de la Luz Jareth   7248
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Programas y Proyectos Bonilla Rivera Raquel rbonilla@
sev.gob.mx
7249
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Programas y Proyectos Ruiz Alfonso María del Carmen   7249
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefa del Depto. de Recursos Humanos Sistema Federal Tiburcio Cruz Ma. de la Luz matiburcio@
sev.gob.mx
7226
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefa de la Ofna. de Recepción y Envío de Doctos. Barrientos López Carmen cbarrientos@
sev.gob.mx
7227
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefa de la Ofna. de Prestaciones al Personal Federal González Arias Teresa   7228
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefe de la Ofna. de Control de Asistencia Santibáñez Hernández Jose Luis   7229
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefa de la Ofna. de Certificación de Servicios Federal Medina Zurutuza Lourdes   7230
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Encargado Becas Comisión Córdova Trujillo Juan   7269
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefe del Depto. de Recursos Humanos Sistema Estatal Ming Villareal René rming@
sev.gob.mx
7051
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefa de la Ofna. de Certificación de Servicios Estatal Lovillo Sánchez Lourdes   7230
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefe del Depto. de Vinculación con Carrera Magisterial Rivas Contreras Ángel arivas@
sev.gob.mx
7264
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefa de la Ofna. de Carrera Magisterial Federal Castillo Rodríguez Rosalba   7264
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefe del Depto. de Apoyo Tecnológico Soriano Arroyo Jesús jsoriano@
sev.gob.mx
7232
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Secretaria del Jefe de Programas de Moder. Admva. Hernández Silva Marlene   7261
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Responsable de SIPSEV García Gómez Jorge jgarcia@
sev.gob.mx
7273
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Responsable de SIRH Martínez Saldaña Mario mmartinez@
sev.gob.mx
7257
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Responsable de Portal de Servs. Admvos. WEB Llanos Viveros Ernesto ellanos@
sev.gob.mx
7877
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos KioscoSev Llanos Viveros Ernesto rechum1@
sev.gob.mx
7877
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefa de la Ofna. de Aplic. Norm. Admva. Castillo Rodríguez Elba   7222
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Control de plazas Estatal Isaac Salazar Carrasco   7270
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Control de plazas Estatal Manrique Bandala Elena del Rocío   7878
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefa de la Ofna. de Relaciones Laborales Alarcón Domínguez Rosalinda   7262
Subdirección de Recursos Humanos Subdirección de Recursos Humanos Jefe del Depto. de Normatividad y Rel. Lab. Álvarez Prados Fernando   7231
SUBDIRECCION DE RECURSOS FINANCIEROS
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirectora de Recursos Financieros
Peralta Guerra Teresa
7218
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Secretaria de la Subdirección de Recursos Financieros
Aguilar Portilla Hemerita
7219
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Jefe del Area de Ingresos Propios
del Castillo Eduardo
7022
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Departamento de Ordenes de Pago
Lara Gonzalez Jose
7023
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
San Martin Alicia
7237
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Presupuestos
7238
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Lopez Ramirez Luis
7239
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Recursos Financieros Caja
7240
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Tesoreria
7241
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Fiscalizacion
7242
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Recursos Financieros
7245
Subdirección de Recursos Financieros
Subdirección de Recursos Financieros
Subdireccion de Recursos Financieros
Impuestos
7243
SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Subdirector de Servicios Generales
Sosa Ramirez Adolfo
7422
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Secretaria del Subdirector de Servicios Generales
Soto Vargas Ma Teresa
7423
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Departamento de Transportes
Transportes
7246
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Departamento de Mantenimiento a Inmuebles
Mantenimiento
7247
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Conmutador
Sierra Horacio Antonio
7426
SUBDIRECCION DE NOMINAS
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
Subdirector de Nóminas
Carmona Ortiz Sergio
7217
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
Secretaria del Subdirector de Nóminas
Jara Barranco Ma. Isabel
7216
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
Jefe del Departamento de Nómina Estatal
Toledo Excelente Erico
7880
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
 Departamento de Nómina Estatal
Ceballos Barranco J. Pablo
7861
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
 Departamento de Nómina Estatal
Rosas Carrera Sergio
7052
Subdirección de Nominas
Subdirección de Nominas
 Jefe del Departamento de Nómina Federal
Pérez Escalante Encarnación
7224
SUBDIRECCIÓN DE ADQUISICIONES Y ARRENDAMIENTOS
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirector de Adquisiciones y Arrendamientos
Razo Gutiérrez Antonio
7449
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Jefa del Almacén General
Monteros Pérez Maribel
7416
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdireccion de Adquisiciones, Arrendamientos y Mantenimiento de Inmuebles
Adquisiciones
7470
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdireccion de Adquisiciones, Arrendamientos y Mantenimiento de Inmuebles
Adquisiciones
7471
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Subdirección de Adquisiciones y Arrendamientos
Informática
Ortega Muñoz Uriel Alejandro
7417
SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subdirección de Servicios Generales
Subdirección de Servicios Generales
Jefa del Almacén General
Monteros Pérez Maribel
7416
SUBDIRECCIÓN DE CONTABILIDAD Y CONTROL PRESUPUESTAL
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subdirección de Contabilidad y Control Presupuestal
Subdirección de Contabilidad y Control Presupuestal
Subdirector de Contabilidad y Control Presupuestal
Cruz Reyes Nelfo
7420
Subdirección de Contabilidad y Control Presupuestal
Subdirección de Contabilidad y Control Presupuestal
Secretaria del Subdirector de Contabilidad y Control Presupuestal
Madrid Fernandez Claudia
7421
SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirector de Tecnologías de la Información
Nuñez Guevara Abertano
7010
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Secretaria del Subdirector de Tecnologías de la Información
Garcia Texon Monica
7006
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Recepcion de la Subdirección de Tecnologías de la Información
Ledo Vasquez Araceli
7069
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Asesoría de la Subdirección de Tecnologías de la Información
Guerrero Rossete Erika
7008
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Enlace Administrativo de la Subdirección de Tecnologías de la Información
Valencia Flores Israel
7009
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Jefe del Departamento de Sistemas
Peralta Morales Gisela
7001
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Secretaria del Departamento de Sistemas
Jazmín Tuxpan Martha
7014
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Area de Desarrollo
Cuevas Silvia
7002
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Jefe del Departamento de Soporte Técnico
Zúñiga Andrade Daniel 
7004
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Secretaria del Departamento de Soporte Técnico
López Yebra Esmeralda
7011
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Jefe del Departamento de Producción
Reyes Domínguez Julio César
7003
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Secretaria del Departamento de Producción
Morales Marisol
7007
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Atencion a usuarios y captura de la Subdireccion de Informatica
Reyes Monica
7067
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Departamento de Producción
Peralta Javier
7066
Subdirección de Tecnologías de la Información
Subdirección de Tecnologías de la Información
Oficina de Redes y Telecomunicaciones
Soto Ortiz José Luis
7019
DEPARTAMENTO DE PAGOS  
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Departamento de Pagos
Departamento de Pagos
Jefe de Departamento de Pagos
Herrera López Oscar
7203
Departamento de Pagos
Departamento de Pagos
Secretaria del Departamento de Pagos
Serrano Ornelas Lizbeth
7209
Departamento de Pagos
Departamento de Pagos
Bóveda, ubicada en la Subdirección de Tecnologías de la Información
Cuevas Alba Guillermo
7013
COORDINACIÓN DE DELEGACIONEREGIONALES
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinador de Delegaciones
Ponce Jiménez Luis
7402
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Secretario del Coordinador de Delegaciones
Couttolenc Soto Jesús
7407
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinacion de Delegaciones Regionales
Gonzalez Amador
7463
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegado Regional de Orizaba
Hernández Pulido Karina
7850
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Secretaria del Delegado Regional de Orizaba
Barranco Parra Ivonne
7851
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegado Regional de Coatzacoalcos
López Contreras Armando
7800
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Secretaria del Delegado Regional de Coatzacoalcos
Romay Hernández Isabel
7801
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegada Regional de Cosamaloapan
Zamorano Aguirre Elena
7810
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Auxiliar del Delegado Regional de Cosamaloapan
Mora T. Ma Antonia
7811
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegado Regional de Martínez de la Torre
Arteaga Aponte Fernando
7830
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Secretaria del Delegado Regional de Martínez de la Torre
Isela González Rosa
7831
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegación Regional de Tantoyuca
Flores Lomán Raymundo
7860
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegación Regional de Veracruz
Ruz Bravo Luis Fernando
7881
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Encargado de Computo Delegación Regional de Veracruz
Rodriguez Miranda José
7882
Coordinación de Delegaciones Regionales
Coordinación de Delegaciones Regionales
Delegada Regional de Poza Rica
Medina Sagahón Clara Celina 
   
UNIDAD DE PLANEACIÓN, EVALUACIÓN Y CONTROL EDUCATIVO
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Directora General de la Unidad de  Evaluación y Control Educativo
Martínez Márquez Laura
7050
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Secretaria Particular del Director General de Evaluación y Control Educativo
 Marín Tellez Susana Elizabeth
 
7053
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Secretario Técnico  del Director General de Evaluación y Control Educativo
Rios Riaño Fernando
7081
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Enlace Administrativo de la Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Morales Cabrera Yadira
7021
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Secretaria del Director General de Evaluación y Control Educativo
Martínez Dávila María de la Concepción
 
7075
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
 
7080
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección    de Evaluación
Subdirectora   de Evaluación
Fragoso López María  de Lourdes
7083
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección    de Evaluación
Secretaria de la Subdirección    de Evaluación
Hernandez Flores María Alejandra
7058
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Estadística
Subdirector de Estadística
Velasco Mendoza Ramón
7059
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Estadística
Jefe Departamento de Sistemas de Información
Hernández Landa Martha
7060
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Estadística
Jefe Departamento de Análisis y Desarrollo
Avila Pérez Juan
7084
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Registro y Certificación
Subdirector de Registro y Certificación
Martínez López Roberto
7202
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Registro y Certificación
Secretaria de la Subdirección de Registro y Certificación
Zuvirie Hernández Refugia
 
7220
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Subdirección de Registro y Certificación
Subdirección de Registro y Certificación
Subdirección de Registro y Certificación
 
7225
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Dirección de Planeación
Encargada de la Dirección de Planeación
Ortega Mateos Rosa Adela
7054
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Dirección de Planeación
Secretaria de la Encargada de la Dirección de Planeación
Garcia Medina Rafaela
 
7055
Unidad de Planeación, Evaluación y Control Educativo
Programa CURP
Coordinador
Viveros Cortes Jorge Alberto
 
7085
CONTRALORÍA INTERNA
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Contraloría Interna
Contraloría Interna
Contralor General
Heriberto Castro Pola
7056
Contraloría Interna
Contraloría Interna
Secretaria del Contralor General
Rafael Lopez
7057
COORDINACIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Coordinación de Proteccion Civil
Coordinación de Proteccion Civil
Coordinador de Proteccion Civil
Cobos Deflin Angel Tomás
7445
Coordinación de Proteccion Civil
Coordinación de Proteccion Civil
Secretaria del Coordinador de Proteccion Civil
Ortiz Bustamante Dulce María
|
7415
COORDINACIÓN GENERAL PARA LA DIFUSIÓN
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Coordinación General para la Difusión
Coordinación General para la Difusión
Coordinador General para la Difusión
Valdivia Zúñiga Andrés
7413
Coordinación General para la Difusión
Coordinación General para la Difusión
Secretaria de la Coordinacion para la Difusion y Optimizacion de los Servicios Educativos
Azpeitia Ma. Cristina
7413
Coordinación General para la Difusión
Coordinación General para la Difusión
Departamento de Producción (Gaceta Digital)
Rulfo Alejandro
7414
Coordinación General para la Difusión
Coordinación General para la Difusión
Departamento de Enlace Interistitucional
 Rebeca Quintanar B.  
7440
COORDINACIÓN DE BIBLIOTECAS Y CENTROS DE INFORMACIÓN DOCUMENTAL
Subsecretaria
Área
Puesto y/o Cargo
Usuario
Correo
Ext.
Coordinación de Bibliotecas y Centros de Información Documental
Coordinación de Bibliotecas y Centros de Información Documental
Coordinación de Bibliotecas
Zamora Edna Laura
7890
Coordinación de Bibliotecas y Centros de Información Documental
Coordinación de Bibliotecas y Centros de Información Documental
Apoyo Editorial de la SEV
7063
 
 
Secretaría de Educación © 2010 - Todos los derechos reservados
Tel +52(228) 841 7700 Km. 4.5 Carretera Federal Xalapa-Veracruz
Col SAHOP, C.P. 91190, Xalapa Veracruz, MÉXICO.