MUNICIPIO: TAMALÍN
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DCC1400O AMPLIACIÓN EJIDO RINCÓN PREESCOLAR CENTRO DE CASTELLANIZACIÓN 1 2 3 4 7
30DCC1004O CALMECATE PREESCOLAR MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 1 2 7 6 13
30DJN0208R CARMONA Y VALLE PREESCOLAR EMILIANO ZAPATA 1 2 12 8 20
30KJN1570H EL CEDRAL (POBLADO EL CEDRAL) PREESCOLAR EJIDO EL CEDRAL 1 2 1 5 6
30DCC1005N EL CEDRAL (POBLADO EL CEDRAL) PREESCOLAR SOR JUANA INES DE LA CRUZ 1 2 7 3 10
30EJN0877G EL MAGUEY PREESCOLAR LUZ MARIA SERRADEL 1 3 5 3 8
30EJN0573N EL RINCÓN PREESCOLAR JOAQUÍN BARANDA 1 3 2 4 6
30DCC1111X EL RINCÓN PREESCOLAR GUADALUPE VICTORIA 1 2 5 7 12
30DCC1110Y ESCOBAL (EJIDO ESCOBAL) PREESCOLAR CITLALI 1 2 9 7 16
30KJN2432M HACIENDA VIEJA PREESCOLAR HACIENDA VIEJA 1 2 5 4 9
30DJN3152Z LA RIVERITA PREESCOLAR AMADO NERVO 1 3 4 5 9
30DJN3213X LOS POTREROS PREESCOLAR JUAN ESCUTIA 1 3 4 2 6
30DJN1345A MAMEY LA MAR PREESCOLAR RICARDO MULCASTER 2 3 13 12 25
30DJN2845C PALMARILLO PREESCOLAR JUANA DE ARCO 1 2 10 13 23
30KJN2433L RANCHO NUEVO PREESCOLAR RANCHO NUEVO 1 2 5 0 5
30DJN1112L SALADERO PREESCOLAR EZEQUIEL A CHÁVEZ 2 2 22 14 36
30DCC1142Q SAN JERÓNIMO (LA GUASIMA) PREESCOLAR LIC. BENITO JUAREZ 1 2 3 8 11
30DJN1460S TAMALÍN PREESCOLAR ESTEFANÍA CASTAÑEDA 3 3 44 51 95
30EJN0073S TAMALÍN PREESCOLAR VIRGINIA AGUILAR 5 5 46 49 95
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DPB1116X AMPLIACIÓN EJIDO RINCÓN PRIMARIA PRIMARIA BILINGÜE 3 6 22 14 36
30EPR2920I CALMECATE PRIMARIA EMILIO CARRANZA 2 6 28 20 48
30DPR0881K CARMONA Y VALLE PRIMARIA LIC. BENITO JUAREZ 4 6 43 38 81
30DPR1531M EL CEDRAL (POBLADO EL CEDRAL) PRIMARIA SALVADOR DÍAZ MIRÓN 3 6 32 29 61
30DPB0772C EL CEDRAL (POBLADO EL CEDRAL) PRIMARIA RICARDO HERNÁNDEZ ANTONIO 1 6 9 14 23
30EPR2816X EL MAGUEY PRIMARIA MANUEL C. TELLO 2 6 13 13 26
30DPR1207P EL RINCÓN PRIMARIA NIÑOS HÉROES 2 6 18 15 33
30EPR2835L EL RINCÓN PRIMARIA PORFIRIO DÍAZ 2 5 15 17 32
30EPR3439S ESCOBAL (EJIDO ESCOBAL) PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 3 6 19 33 52
30KPR2008G HACIENDA VIEJA PRIMARIA HACIENDA VIEJA 1 5 6 11 17
30DPR0601K LA CEBADILLA PRIMARIA NARCISO MENDOZA 1 5 8 7 15
30DPR3764P LA MERCED PRIMARIA LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO 1 6 6 8 14
30DPR5232P LA RIVERITA PRIMARIA RAFAEL HERNÁNDEZ OCHOA 2 6 12 17 29
30DPR5245T LAS PIEDRAS PRIMARIA BENITO JUAREZ 1 6 13 11 24
30EPR2921H LOS POTREROS PRIMARIA RAFAEL RAMÍREZ CASTANEDA 3 6 23 27 50
30DPR0865T MAMEY LA MAR PRIMARIA 18 DE MARZO 6 6 47 50 97
30EPR2817W PALMARILLO PRIMARIA GUADALUPE VICTORIA 6 6 74 59 133
30KPR1341E RANCHO NUEVO PRIMARIA RANCHO NUEVO 1 5 4 7 11
30DPR4763X SALADERO PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 5 6 53 50 103
30EPR2004Z SALADERO PRIMARIA LIC. BENITO JUAREZ 9 9 65 48 113
30DPR0866S SAN JERÓNIMO (LA GUASIMA) PRIMARIA MATÍAS LÓPEZ 2 6 9 17 26
30DPR1260K TAMALÍN PRIMARIA JOSÉ JOAQUÍN FERNÁNDEZ DE LIZARDI 10 10 109 105 214
30DPR5341W TAMALÍN PRIMARIA SALVADOR DÍAZ MIRÓN 7 7 63 60 123
30EPR2002B TAMALÍN PRIMARIA LIC. BENITO JUAREZ 15 14 204 217 421
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DTV0759I LOS POTREROS SECUNDARIA VENUSTIANO CARRANZA 6 6 102 89 191
30DTV0832A MAMEY LA MAR SECUNDARIA SOR JUANA INES DE LA CRUZ 3 3 38 36 74
30DST0010J SALADERO SECUNDARIA SECUNDARIA TÉCNICA AGROPECUARIA NUM. 10 14 8 83 95 178
30DES0088E TAMALÍN SECUNDARIA IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 14 9 162 166 328
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30ETH0684O LOS POTREROS BACHILLERATO TELEBACHILLERATO LOS POTREROS 3 3 48 45 93
30ETH0551Y MAMEY LA MAR BACHILLERATO TELEBACHILLERATO MAMEY LA MAR 3 3 30 15 45
30ETH0313X SALADERO BACHILLERATO TELEBACHILLERATO SALADERO 5 6 76 70 146
30ETH0015Y TAMALÍN BACHILLERATO TELEBACHILLERATO TAMALÍN 6 6 89 105 194