MUNICIPIO: ZONGOLICA

CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30FEI0054F ZONGOLICA INICIAL ORIENTACIÓN A PADRES 10 10 108 92 200
30FEI0084Z ZONGOLICA INICIAL ORIENTACIÓN A PADRES 11 11 144 126 270
30FEI0151H ZONGOLICA INICIAL ORIENTACIÓN A PADRES 10 10 96 94 190
30FEI0163M ZONGOLICA INICIAL ORIENTACIÓN A PADRES 9 9 144 110 254
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30KJN2098Z ACONTLA PREESCOLAR ACONTLA 1 2 2 6 8
30DCC0987Y ACUAPA PREESCOLAR RAFAEL RAMÍREZ 1 2 7 9 16
30KCC0011A ADOLFO RUIZ CORTINES PREESCOLAR RUIZ CORTINES 2 2 15 11 26
30DCC0272C AMATEPEC PREESCOLAR AGUSTÍN DE ITURBIDE 1 2 8 10 18
30KJN3138Q AMEYALCO PREESCOLAR AMEYALCO 1 2 3 3 6
30EJN1277T APANGA PREESCOLAR FRANCISCO GABILONDO SOLER 1 2 2 5 7
30DCC0161Y ATEXOXOCUAPA PREESCOLAR LEONA VICARIO 1 2 5 9 14
30DCC0158K ATICPAC PREESCOLAR PRIMERO DE MAYO 1 2 6 9 15
30DCC0310P AYOJAPA UNO PREESCOLAR AMADO NERVO 1 2 9 8 17
30DCC0975T AYOJAPA UNO PREESCOLAR BENITO JUÁREZ 1 2 6 5 11
30DCC0145G AZCUAHUTLAMANCA PREESCOLAR XICOTENCATL 1 2 5 9 14
30DCC0146F CHICOMAPA PREESCOLAR SOR JUANA INES DE LA CRUZ 1 2 8 7 15
30DCC1299Q CHICOMAPA PREESCOLAR NIÑOS HÉROES 1 2 9 11 20
30DCC0183J CHOAPA PREESCOLAR CUAUHTEMOC 2 2 14 18 32
30KJN2799R CITLALAPA PREESCOLAR CITLALAPA PORVENIR 1 2 3 1 4
30DCC0422T CITLALAPA PREESCOLAR 15 DE SEPTIEMBRE 1 2 7 7 14
30DCC0421U COMALAPA PREESCOLAR PIPILA 2 2 17 16 33
30DCC1442N COMALAPA II PREESCOLAR TONALMEYOTL 1 2 11 8 19
30DCC0085I COTLAIXCO PREESCOLAR LOS NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC 2 2 10 12 22
30KJN2114Z COYAMETLA PREESCOLAR COYAMETLA 1 2 6 5 11
30DCC0153P CUAHUIXTLAHUAC PREESCOLAR JUAN ESCUTIA 1 2 7 9 16
30DCC0952I CUAHUTILICA PREESCOLAR CUAUHTEMOC 1 2 8 4 12
30KCC0284R EJUITEPEC PREESCOLAR EJUITEPEC 1 2 6 5 11
30DCC0157L EL PORVENIR PREESCOLAR HUITZILOPOXTLI 1 2 11 12 23
30DCC0311O EMILIANO ZAPATA PREESCOLAR RAFAEL HDEZ OCHOA 1 2 11 9 20
30KCC0303P GALINDONGA PREESCOLAR GALINDONGA 1 2 9 3 12
30DCC1434E HOSTOK PREESCOLAR CENTRO DE EDUCACIÓN PREESCOLAR INDÍGENA 1 2 7 7 14
30KJN2107Q HUAXTECATL DOS PREESCOLAR HUASTECA 2 1 2 5 1 6
30DCC1162D HUIXTLA PREESCOLAR TEZCATLIPOCA 1 2 10 10 20
30DCC1298R IXCOHUAPA PREESCOLAR 20 DE NOVIEMBRE 1 2 10 4 14
30DCC0424R IXPALCUAHUTLA (MOXALA) PREESCOLAR AGUSTÍN MELGAR 1 2 5 6 11
30KCC0130O IXPALUCA PREESCOLAR PARAJE AYOJAPA 1 2 4 1 5
30DCC0306C IXPALUCA PREESCOLAR CUITLAHUAC 1 2 9 10 19
30KCC0123E LA ALIANZA PREESCOLAR LA ALIANZA 1 2 3 2 5
30DCC1447I LA ALIANZA PREESCOLAR PREESCOLAR INDÍGENA 1 2 6 6 12
30DCC1431H LA MOJONERA PREESCOLAR CENTRO DE EDUCACIÓN PREESCOLAR INDÍGENA 1 2 6 6 12
30KCC0224C LA PALMA PREESCOLAR PALMAS LAS 1 2 5 3 8
30DCC1324Z LA PALMA PREESCOLAR GUADALUPE VICTORIA 1 2 8 6 14
30KCC0201S LA PILA PREESCOLAR PILA LA 1 2 3 5 8
30DCC0971X LA PROVIDENCIA PREESCOLAR JARDÍN DE NIÑOS 1 2 7 7 14
30KCC0200T LAGUNA CHICA PREESCOLAR LAGUNA CHICA 1 2 3 4 7
30EJN1248Y LAGUNA IXPALUCA PREESCOLAR MIGUEL HIDALGO 1 2 5 8 13
30KCC0304O LINDA ESTRELLA PREESCOLAR LINDA ESTRELLA 1 2 12 6 18
30KCC0369Y LINDA ESTRELLA PREESCOLAR LINDA ESTRELLA DOS 1 2 4 3 7
30DCC0751L LOMA DE DOLORES PREESCOLAR JOSEFA ORTIZ DE DGUEZ 1 2 7 5 12
30KCC0125C LOMA DE ZOMAJAPA (LOMA DEL CARMEN) PREESCOLAR LOMA DE ZOMAJAPA 1 1 2 2 4
30DCC0156M LOMA DE ZOMAJAPA (LOMA DEL CARMEN) PREESCOLAR LEONNA VICARIO 1 2 8 4 12
30DCC0416I LOMA GRANDE PREESCOLAR NIÑOS HÉROES 1 2 5 9 14
30DCC0412M MACUILCA PREESCOLAR MARGARITA MAZA DE JUÁREZ 1 2 9 7 16
30KJN2110D NEPOPOALCO PREESCOLAR NEPOPOALCO 1 2 7 2 9
30KCC0223D OCHITLA PREESCOLAR OCHITLA 1 2 3 4 7
30DCC0753J OCHITLA PREESCOLAR IGNACIO ZARAGOZA 1 2 10 11 21
30DCC1433F OLLA CHICA PREESCOLAR CENTRO  DE EDUCACIÓN PREESCOLAR INDÍGENA 2 2 13 12 25
30DJN2263Y PALAPA PREESCOLAR TONALMEYOTZINTLI 1 2 14 8 22
30KCC0129Z PALENQUE COTLAIXCO PREESCOLAR PALENQUE 1 2 6 3 9
30DCC0514J PALMA SOLA PREESCOLAR MIGUEL HIDALGO 1 2 6 11 17
30DCC0515I PIEDRAS BLANCAS PREESCOLAR HERMANOS CERDAN 1 2 5 14 19
30DCC0417H PINOPA (COAPA) PREESCOLAR VICENTE GUERRERO 1 2 11 7 18
30DCC1296T PUENTE PORRAS PREESCOLAR SOR JUANA INES DE LA CRUZ 1 2 11 5 16
30DCC0141K QUETZALTOTOTL PREESCOLAR 21 DE MARZO 1 2 7 4 11
30DCC0520U REAL DEL MONTE PREESCOLAR EMILIANO ZAPATA 1 2 9 5 14
30DCC1183Q REAL DEL MONTE PREESCOLAR 21 DE MARZO 1 2 7 8 15
30DCC1340Q SAN FRANCISCO ATITLA PREESCOLAR GONZALO AGUIRRE BELTRÁN 1 2 5 9 14
30DCC0149C SAN ISIDRO PREESCOLAR VENUSTIANO CARRANZA 1 2 6 7 13
30KCC0288N SAN JOSÉ CHININIAPAN PREESCOLAR SAN JOSÉ CHINENEAPA 1 2 4 0 4
30DCC0419F SAN JOSÉ INDEPENDENCIA PREESCOLAR BENITO JUÁREZ 1 2 18 7 25
30DCC1182R SAN JOSÉ INDEPENDENCIA PREESCOLAR 5 DE MAYO 2 2 15 12 27
30DCC0307B SAN SEBASTIÁN PREESCOLAR JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 1 2 8 7 15
30DCC1360D SAN SEBASTIÁN PREESCOLAR GENERAL VICENTE GUERRERO 1 2 8 5 13
30DCC1019Q TECOXCO PREESCOLAR 20 DE NOVIEMBRE 1 2 6 8 14
30DCC1283P TEHUILANGO PREESCOLAR NIÑOS HÉROES 1 2 4 6 10
30KCC0132M TELO PANGO (CHAHUILERA) PREESCOLAR TECOPANGO 1 2 6 7 13
30DCC0151R TEMAXCALAPA PREESCOLAR FRANCISCO JAVIER CLAVIJERO 2 2 17 18 35
30KCC0133L TEOCOTLA PREESCOLAR TEOCOTLA 1 2 4 4 8
30DCC0140L TEPANTICPAC PREESCOLAR 30 DE ABRIL 1 2 9 9 18
30KCC0194Z TEPECUITLAPA PREESCOLAR TEPECUITLAPA 1 2 7 11 18
30DCC0518F TEPECUITLAPA PREESCOLAR NETZAHUALCOYOTL 1 2 7 5 12
30DCC0152Q TEPENACAXTLA PREESCOLAR LÁZARO CÁRDENAS 2 2 12 21 33
30DCC1361C TEPEPA  I PREESCOLAR CENTROS DE CASTELLANIZACIÓN 1 2 10 3 13
30DJN2552P TEPETITLANAPA PREESCOLAR YOLOTLKONETL 1 3 8 9 17
30KCC0186Q TEPETLAMPA PREESCOLAR TEPETLANPA 1 2 5 6 11
30DCC0159J TEPETLAMPA PREESCOLAR NIÑOS HÉROES 2 2 13 19 32
30KCC0217T TEPETZALA PREESCOLAR TEPETZALA 1 2 1 4 5
30DCC1323Z TEZIZAPA PREESCOLAR EXPROPIACIÓN PETROLERA 18 DE MARZO 1 2 3 6 9
30DCC0021Y TLACUILOLTECATL CHICO (NOGALES) PREESCOLAR FRANCISCO I. MADERO 1 2 20 3 23
30DCC0273B TLACUILOLTECATL GRANDE PREESCOLAR EMILIANO ZAPATA 1 2 12 12 24
30DCC0154O TLACUITLAPA CHICO PREESCOLAR IGNACIO M ALTAMIRANO 1 2 10 5 15
30DCC0517G TLAIXCO PREESCOLAR AQUILES SERDAN 1 2 11 11 22
30DCC0144H TLANECPAQUILA PREESCOLAR LA RAZA 1 2 6 6 12
30KJN2121J TONALIXCO GRANDE PREESCOLAR TONALIXCO GRANDE 2 2 2 13 11 24
30DCC0308A TOTOLACATLA PREESCOLAR MIGUEL HIDALGO 1 2 6 6 12
30KCC0196X TOTOMOCHAPA PREESCOLAR TOTOMACHAPAN 1 2 8 3 11
30DCC0054P VICENTE GUERRERO PREESCOLAR CUAUHTEMOC 1 2 5 12 17
30DCC0147E XOCHIOJCA PREESCOLAR JUAN ALDAMA 1 2 14 22 36
30DCC1011Y XOCHIOTEPEC PREESCOLAR GENERAL LÁZARO CÁRDENAS 1 2 10 7 17
30DJN2264X XONAMANCA PREESCOLAR YOLOSITLALI 1 2 17 11 28
30DCC1012X YOLOXOCHIO PREESCOLAR YOLOXOCHITL 1 2 11 5 16
30KCC0379E YOLOXOCHITITLA PREESCOLAR YOLOXOCHITITLA 1 2 3 2 5
30DCC0162X ZACATAL CHICO PREESCOLAR FRANCISCO I. MADERO 1 2 9 6 15
30DCC0418G ZACATAL GRANDE PREESCOLAR JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 1 2 10 9 19
30DCC0155N ZAPALTECATL PREESCOLAR CUAUHTEMOC 1 2 3 15 18
30KJN2535I ZOMAJAPA PREESCOLAR TEPEPA DOS CONGREGACIÓN ZOMAJAPA 1 2 4 1 5
30DCC1314S ZOMAJAPA PREESCOLAR CUAUHTEMOC 1 2 10 10 20
30DJN0561J ZONGOLICA PREESCOLAR CITLALXOCHITL 4 5 69 68 137
30EJN0205T ZONGOLICA PREESCOLAR LEONA VICARIO 6 6 56 53 109
30DCC1161E ZONGOLICA PREESCOLAR MOCTEZUMA 2 2 33 31 64
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DPB0523W ACONTLA PRIMARIA LIC. LUIS ECHEVERRÍA ÁLVAREZ 1 6 10 6 16
30DPB0344K ADOLFO RUIZ CORTINES PRIMARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 2 6 10 19 29
30DPB0627R ALTA LUZ PRIMARIA 5 DE MAYO 1 6 15 13 28
30DPB0342M AMATEPEC PRIMARIA JUSTO SIERRA 3 6 44 34 78
30DPB0424W APIXTEPEC PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 1 5 3 14 17
30KPR2590S ATEXCATITLA PRIMARIA ATEXCATITLA 1 3 3 1 4
30EPR2692E ATEXOXOCUAPA PRIMARIA FRANCISCO PRIMO VERDAD 2 6 23 25 48
30EPR2693D ATICPAC PRIMARIA LUIS HIDALGO MONROY 2 6 17 10 27
30EPR3179W ATITLA CHICO PRIMARIA RICARDO FLORES MAGÓN 1 6 10 9 19
30DPB0782J AXALPA PRIMARIA NETZAHUALCOYOTL 1 6 6 16 22
30DPR1871K AYOJAPA DOS PRIMARIA JUAN DE LA BARRERA 2 6 18 18 36
30EPR3187E AYOJAPA UNO PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 3 6 23 25 48
30DPB0425V AZCUAHUTLAMANCA PRIMARIA ALFREDO V. BONFIL 2 6 20 32 52
30DPB0394S CERRO CHICO PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 1 5 7 9 16
30DPB0095U CHICOMAPA PRIMARIA 18 DE MARZO 6 6 97 89 186
30DPB0742I CHICOMAPA PRIMARIA 5 DE MAYO 2 6 30 17 47
30EPR2698Z CHOAPA PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 3 6 22 29 51
30DPB0421Z COLONIA MODELO PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 1 6 4 11 15
30DPB0091Y COMALAPA PRIMARIA VENUSTIANO CARRANZA 5 6 66 71 137
30DPB1185T COMALAPA II PRIMARIA NETZAHUALCOYOTL 3 6 35 27 62
30DPB0783I COTLAIXCO PRIMARIA VICENTE GUERRERO 2 6 25 12 37
30DPB0848B COTLAIXCO PRIMARIA IGNACIO ZARAGOZA 3 6 53 44 97
30DPB0347H COYAMETLA PRIMARIA ADOLFO LÓPEZ MATEOS 2 6 16 18 34
30DPB0726R CUAHUIXTLAHUAC PRIMARIA CARLOS A. CARRILLO 3 6 32 30 62
30EPR3091S CUAHUTILICA PRIMARIA VENUSTIANO CARRANZA 2 6 22 18 40
30DPB0432E DOS CAMINOS PRIMARIA RAFAEL HERNÁNDEZ OCHOA 1 5 5 7 12
30EPR2699Y EJUITEPEC PRIMARIA 5 DE MAYO DE 1862 2 6 19 17 36
30KPB0215Z EL AGUAJE CHICO PRIMARIA AGUAJE CHICO, CONGREGACIÓN EL AGUAJE 1 5 5 6 11
30DPB0628Q EL MIRADOR PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 2 6 21 14 35
30EPR2710D EL PORVENIR PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 3 6 29 34 63
30DPB0854M EL PORVENIR PRIMARIA 20 DE NOVIEMBRE 5 6 58 51 109
30EPR2700X EMILIANO ZAPATA PRIMARIA DR. MARCELO TORRES 3 6 33 31 64
30KPB0249Q EPTLA PRIMARIA RANCHITO DE LAS FLORES 1 3 1 5 6
30DPB0348G EPTLA PRIMARIA JOSÉ MARIA MORELOS Y PAVÓN 1 6 10 13 23
30DPB0755M GALINDONGA PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 1 6 7 11 18
30KPB0082Z HOSTOK PRIMARIA HOSTOK 1 4 7 4 11
30DPB1163H HOSTOK PRIMARIA PRIMARIA INDÍGENA 2 6 24 17 41
30DPB0375D HUAXTECATL DOS PRIMARIA FRANCISCO I. MADERO 1 6 8 13 21
30DPB0355Q HUAXTECATL UNO PRIMARIA BENITO JUÁREZ 2 6 9 16 25
30EPR2712B HUIXTLA PRIMARIA ADOLFO LÓPEZ MATEOS 2 6 18 19 37
30EPR3180L IXCOHUAPA PRIMARIA MIGUEL TELLO Y BURGOS 2 6 25 17 42
30EPR2684W IXMALOYUCA PRIMARIA ENRIQUE LAUBSCHER 1 6 7 13 20
30DPB0777Y IXMALOYUCA PRIMARIA CHIMALPOPOCA 1 5 12 11 23
30EPR2702V IXPALCUAHUTLA (MOXALA) PRIMARIA CARLOS A. CARRILLO 3 6 23 21 44
30EPR3181K IXPALUCA PRIMARIA CUAUHTEMOC 3 6 36 37 73
30DPB0034G LA ALIANZA PRIMARIA 12 DE OCTUBRE 2 6 28 27 55
30DPB1162I LA MOJONERA PRIMARIA PRIMARIA INDÍGENA 1 6 14 8 22
30DPB0943F LA PILA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 1 4 6 13 19
30DPB0788D LA PROVIDENCIA PRIMARIA MÁRTIRES DE LA INDEPENDENCIA 2 6 24 25 49
30EPR2704T LAGUNA IXPALUCA PRIMARIA LIC. ÁNGEL CARVAJAL 2 6 13 23 36
30DPB1117W LAS PALMAS PRIMARIA 3 DE FEBRERO 1 5 12 10 22
30DPB0363Z LINDA ESTRELLA PRIMARIA CUAUHTEMOC 2 6 17 18 35
30DPB0017Q LOMA DE DOLORES PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 3 6 26 30 56
30EPR0215Q LOMA DE ZOMAJAPA (LOMA DEL CARMEN) PRIMARIA JUAN LEÓN HERRERA 1 6 4 7 11
30DPB0110W LOMA GRANDE PRIMARIA LUIS ECHEVERRÍA ÁLVAREZ 2 6 34 23 57
30EPR3384F MACUILCA PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 4 6 40 32 72
30DPB0757K MOCHICHINO PRIMARIA JUAN DE LA BARRERA 2 6 24 24 48
30EPR2706R NACAXTLA PRIMARIA ADOLFO LÓPEZ MATEOS 4 6 31 35 66
30DPB0093W NEPOPOALCO PRIMARIA NIÑOS HÉROES 2 6 14 18 32
30DPB1033O NOCHITLA PRIMARIA PRIMARIA BILINGÜE 2 6 21 21 42
30DPB0385K OLLA CHICA PRIMARIA GENERAL ADALBERTO TEJEDA 2 6 34 14 48
30EPR2685V PALAPA PRIMARIA ENRIQUE C REBSAMEN 3 6 38 33 71
30DPB0873A PALENQUE COTLAIXCO PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 2 6 17 19 36
30DPB0358N PALMA SOLA PRIMARIA BENITO JUÁREZ 2 6 22 19 41
30DPB0092X PIEDRAS BLANCAS PRIMARIA 30 DE ABRIL 2 6 22 18 40
30EPR2709O PINOPA (COAPA) PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 4 6 50 42 92
30DPB0743H PINOPA (COAPA) PRIMARIA SOR JUANA INES DE LA CRUZ 2 6 25 30 55
30EPR2473S PUENTE PORRAS PRIMARIA PROF RAFAEL RAMÍREZ 2 6 19 18 37
30DPB0377B QUETZALTOTOTL PRIMARIA XICOTENCATL 2 6 18 17 35
30DPB0392U REAL DEL MONTE PRIMARIA MÉXICO 3 6 50 44 94
30DPB0643I SAN FRANCISCO ATITLA PRIMARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 2 6 12 21 33
30EPR2721J SAN GERONIMO TONACALCO PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 1 6 7 9 16
30DPB0094V SAN ISIDRO PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 3 6 36 42 78
30DPB0872B SAN JOSÉ INDEPENDENCIA PRIMARIA BENITO JUÁREZ 7 7 79 86 165
30DPB1024G SAN SEBASTIÁN PRIMARIA NETZAHUALCOYOTL 4 6 52 35 87
30DPB0849A TECOXCO PRIMARIA VENUSTIANO CARRANZA 2 6 16 26 42
30DPB0431F TEHUILANGO PRIMARIA 20 DE NOVIEMBRE 1 6 11 12 23
30DPB1192C TELO PANGO (CHAHUILERA) PRIMARIA ESCUELA PRIMARIA 2 6 22 17 39
30EPR2713A TEMAXCALAPA PRIMARIA GENERAL GUADALUPE VICTORIA 9 9 94 114 208
30DPB0796M TEMAXCALAPA PRIMARIA QUETZALCOATL 2 6 24 21 45
30KPB0085X TEMAXCALAPA CHICO PRIMARIA TEMASCALAPA CHICO 1 5 7 3 10
30DPB0033H TEPANTICPAC PRIMARIA RAMÓN LÓPEZ VELARDE 5 7 63 43 106
30DPB0379Z TEPECUITLAPA PRIMARIA GENERAL FRANCISCO VILLA 2 6 21 19 40
30DPB0395R TEPECUITLAPA PRIMARIA FRANCISCO I. MADERO 1 4 11 8 19
30EPR2715Z TEPENACAXTLA PRIMARIA LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS 5 6 69 66 135
30DPB0629P TEPEPA  I PRIMARIA FRANCISCO I. MADERO 2 6 30 27 57
30DPB1047R TEPEPA  I PRIMARIA LÁZARO CÁRDENAS 1 6 4 8 12
30EPR2716Y TEPETITLANAPA PRIMARIA FRANCISCO I. MADERO 2 6 27 30 57
30EPR2694C TEPETLAMPA PRIMARIA SOR JUANA INES DE LA CRUZ 7 7 82 66 148
30EPR3841C TEPETLAMPA PRIMARIA FRANCISCO I. MADERO 1 6 21 11 32
30DPB0998I TEPETLAMPA PRIMARIA PRIMARIA BILINGÜE 1 6 14 9 23
30DPB0784H TEPETLIXPA PRIMARIA REVOLUCIÓN MEXICANA 1 5 8 9 17
30KPB0048T TEPETZALA PRIMARIA TEPETZALA 1 3 1 6 7
30EPR2717X TETLAPANGA PRIMARIA MARCO ANTONIO MUÑOZ 1 6 18 7 25
30DPB0778X TETLAPANGA PRIMARIA JUAN ESCUTIA 1 6 14 8 22
30DPB1193B TEZIZAPA PRIMARIA ESCUELA PRIMARIA 2 6 19 20 39
30DPB1194A TLACUILOLA PRIMARIA ESCUELA PRIMARIA 2 6 42 20 62
30DPB0114S TLACUILOLTECATL CHICO (NOGALES) PRIMARIA NIÑOS HÉROES 3 6 42 28 70
30DPB0387I TLACUILOLTECATL GRANDE PRIMARIA RAFAEL RAMÍREZ 3 6 38 25 63
30EPR2718W TLACUITLAPA CHICO PRIMARIA GUADALUPE VICTORIA 1 6 30 22 52
30DPB0386J TLACUITLAPA GRANDE PRIMARIA IGNACIO ZARAGOZA 1 6 13 10 23
30EPR2719V TLAIXCO PRIMARIA JOSÉ MARIA MORELOS Y PAVÓN 3 6 44 25 69
30DPB0641K TLANECPAQUILA PRIMARIA SALVADOR DÍAZ MIRÓN 5 6 77 68 145
30DPB0354R TONALIXCO CHICO PRIMARIA CUAUHTEMOC 1 5 7 8 15
30EPR2722I TONALIXCO GRANDE PRIMARIA MIGUEL ALEMÁN 2 5 10 13 23
30DPB0624U TONALIXCO GRANDE PRIMARIA 15 DE SEPTIEMBRE 2 6 32 26 58
30EPR2723H TOTOLACATLA PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 4 6 38 39 77
30DPB0785G TOTOMOCHAPA PRIMARIA GENERAL FRANCISCO VILLA 2 6 29 18 47
30DPB0374E VICENTE GUERRERO PRIMARIA VICENTE GUERRERO 3 6 32 35 67
30DPB0136D XOCHIOJCA PRIMARIA GENERAL LÁZARO CÁRDENAS 6 6 79 52 131
30EPR2725F XOCHIOTEPEC PRIMARIA CUAUHTEMOC 3 6 31 36 67
30EPR2726E XONAMANCA PRIMARIA IGNACIO ZARAGOZA 3 6 36 26 62
30DPB0396Q YOLOXOCHIO PRIMARIA PROF RAFAEL RAMÍREZ 3 6 59 39 98
30KPB0188T YOLOXOCHITITLA PRIMARIA YOLOXOCHITITLA 1 4 5 4 9
30EPR3182J ZACATAL CHICO PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 3 6 30 35 65
30EPR2727D ZACATAL GRANDE PRIMARIA MELITÓN GUZMÁN I. ROMERO 3 6 27 38 65
30EPR2728C ZAPALTECATL PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 3 6 37 43 80
30DPB0036E ZAPALTECATL PRIMARIA 24 DE FEBRERO 2 6 27 17 44
30EPR3183I ZOMAJAPA PRIMARIA VENUSTIANO CARRANZA 5 6 49 54 103
30EPR0604G ZONGOLICA PRIMARIA GENERAL IGNACIO ZARAGOZA 16 16 173 197 370
30EPR2689R ZONGOLICA PRIMARIA MELITÓN GUZMÁN I. ROMERO 13 13 163 179 342
30DPB0754N ZONGOLICA PRIMARIA 16 DE SEPTIEMBRE 11 11 106 131 237
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DTV1537F AMATEPEC SECUNDARIA TELESECUNDARIA 2 3 21 18 39
30DTV0507E CHICOMAPA SECUNDARIA JUAN DE LA LUZ ENRÍQUEZ 6 6 80 84 164
30DTV0482M COMALAPA SECUNDARIA HÉROES DEL 5 DE MAYO 7 7 88 134 222
30ETV0111U COTLAIXCO SECUNDARIA CRISTÓBAL COLON 5 5 50 43 93
30DTV1450A CUAHUTILICA SECUNDARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 2 3 23 24 47
30DTV1468Z EL PORVENIR SECUNDARIA SALVADOR DÍAZ MIRÓN 2 3 22 25 47
30DTV0508D IXPALCUAHUTLA (MOXALA) SECUNDARIA BEATRIZ CAMPOS PÉREZ 4 4 72 68 140
30DTV1451Z IXPALUCA SECUNDARIA JUSTO SIERRA 3 3 25 19 44
30DTV1467A MACUILCA SECUNDARIA TELESECUNDARIA 2 3 30 27 57
30DTV1531L PALAPA SECUNDARIA ROSARIO CASTELLANOS 2 3 17 22 39
30DTV1452Z REAL DEL MONTE SECUNDARIA 20 DE NOVIEMBRE 2 3 28 15 43
30DTV1469Z SAN JOSÉ INDEPENDENCIA SECUNDARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 2 3 15 16 31
30DST0101A TEMAXCALAPA SECUNDARIA SECUNDARIA TÉCNICA AGROPECUARIA NUM. 101 16 8 152 137 289
30DTV0629P TLANECPAQUILA SECUNDARIA HUITZILIHUITL 4 4 70 47 117
30DTV1050E TOTOLACATLA SECUNDARIA AMADO NERVO 3 3 31 39 70
30ETV0112T XOCHIOJCA SECUNDARIA AGUSTÍN YAÑES 6 6 48 58 106
30DES0041K ZONGOLICA SECUNDARIA 20 DE NOVIEMBRE 19 10 201 186 387
30DST0054G ZONGOLICA SECUNDARIA SECUNDARIA TÉCNICA AGROPECUARIA NUM. 54 20 13 160 188 348
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30ETH0290C CHICOMAPA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO CHICOMAPA 3 3 42 34 76
30ETH0293Z COMALAPA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO COMALAPA 3 3 44 47 91
30ETH0565A IXPALCUAHUTLA (MOXALA) BACHILLERATO TELEBACHILLERATO IXPALCUAHUTLA 3 3 21 39 60
30ETH0866X IXPALUCA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO IXPALUCA 1 1 13 17 30
30ETH0370O PALENQUE COTLAIXCO BACHILLERATO TELEBACHILLERATO PALENQUE COTLAIXCO 3 3 32 24 56
30ETH0357U TEMAXCALAPA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO TEMAXCALAPA 3 3 26 31 57
30ETH0578E TLANECPAQUILA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO TLANECPAQUILA 3 3 47 44 91
30ETH0656S TOTOLACATLA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO TOTOLACATLA 1 1 6 12 18
30ETH0364D XOCHIOJCA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO XOCHIOJCA 3 3 30 31 61
30ECB0048E ZONGOLICA BACHILLERATO COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE VERACRUZ, PLANTEL NUM. 49 12 5 102 109 211
30ETH0178I ZONGOLICA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO ZONGOLICA 16 13 170 231 401
30PBH0142K ZONGOLICA BACHILLERATO LIC. LUIS ECHEVERRÍA ÁLVAREZ 15 3 15 16 31
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30MSU0081K ZONGOLICA LICENCIATURA O POSTGRADO UNI. Y TEC. * UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA NACIONAL 5 7 15 22
30MSU0241H ZONGOLICA LICENCIATURA O POSTGRADO UNI. Y TEC. INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE ZONGOLICA 13 113 105 218
* Estas escuelas no se contabilizan dentro de este municipio debido a que no están inscritas dentro del mismo, pero aparecen representadas porque tienen planteles dentro del mismo.
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30EBA0064Y ZONGOLICA EDUCACIÓN P/ADULTOS IGNACIO ZARAGOZA 4 0 17 25 42