MUNICIPIO: PASO DE OVEJAS

CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30FEI0025K PASO DE OVEJAS INICIAL ORIENTACIÓN A PADRES 10 10 103 85 188
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30FUA0084Z PASO DE OVEJAS ESPECIAL UNIDAD DE SERVICIOS DE APOYO A LA EDUCACIÓN REGULAR S 9 0 39 29 68
30DML0022L PASO DE OVEJAS ESPECIAL CENTRO ATENCIÓN MÚLTIPLE DE EDUCACIÓN ESPECIAL NUM. 36 7 4 7 13 20
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30EJN0270T ACAZONICA PREESCOLAR GABRIELA MISTRAL 3 3 15 31 46
30DJN1492K ANGOSTILLO PREESCOLAR FEDERICO FROEBEL 1 2 5 5 10
30EJN0269D BANDERA DE JUÁREZ PREESCOLAR MARIA ENRIQUETA 2 2 15 11 26
30KJN2179J BUENA VISTA PREESCOLAR BUENA VISTA 1 2 3 2 5
30EJN0285V CANTARRANAS PREESCOLAR FEDERICO FROEBEL 2 2 6 3 9
30DJN1393K CARRETAS PREESCOLAR PRIMAVERA 1 2 6 7 13
30DJN1845W CERRO GUZMÁN PREESCOLAR JUAN ESCUTIA 2 2 18 20 38
30DJN3575G EL FAISÁN PREESCOLAR SOR JUANA INES DE LA CRUZ 1 3 12 5 17
30DJN1392L EL HATITO PREESCOLAR JOSÉ M MARTÍN 2 2 21 13 34
30EJN1107Z EL LIMÓN PREESCOLAR ENRIQUE LAUBSCHER 1 2 11 3 14
30DJN2886C EL MANGO PREESCOLAR BENITO JUÁREZ 1 2 11 17 28
30EJN0466E EL POCHOTE PREESCOLAR BERTHA VON GLUMER 1 2 10 10 20
30EJN0819Q EL TEJON PREESCOLAR JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 1 2 8 8 16
30EJN1205Z GUAYABAL PREESCOLAR JOSÉ JOAQUÍN FERNÁNDEZ DE LIZARDI 1 2 5 9 14
30DJN1162T LA CEIBA PREESCOLAR EJERCITO NACIONAL 1 2 9 20 29
30KJN1889C LA CUARTANA (JUÁREZ Y ZAPOTE) PREESCOLAR CUARTANA LA 1 2 3 2 5
30DJN2100N LA VÍBORA PREESCOLAR NIÑOS HÉROES 1 2 3 5 8
30DJN2199N LOMA DEL NANCHE PREESCOLAR FRANCISCO JAVIER ALEGRE 1 2 15 11 26
30DJN2326T LOMA FINA (LOMA PELONA) PREESCOLAR ENRIQUE C RÉBSAMEN 1 2 6 4 10
30EJN1187A MATA GRANDE PREESCOLAR CARLOS A. CARRILLO 1 2 4 7 11
30KJN3227J MATA MATEO PREESCOLAR MATA ,ATEO 1 2 2 3 5
30EJN0287T PALMARITOS PREESCOLAR MARIA MONTESSORI 2 2 14 16 30
30DJN0879F PASO DE OVEJAS PREESCOLAR LAS HORAS FELICES 5 5 51 28 79
30DJN1394J PASO DE OVEJAS PREESCOLAR MOTOLINIA 4 4 45 37 82
30DJN2715J PASO DE OVEJAS PREESCOLAR ARCO IRIS 1 2 11 8 19
30EJN0112D PASO DE OVEJAS PREESCOLAR PROFA LUZ MA GALVÁN TEJEDA 5 5 38 52 90
30EJN1099G PASO PANAL PREESCOLAR LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS 1 2 2 5 7
30EJN0286U PLAN DEL MANANTIAL PREESCOLAR ENRIQUE PESTALOZZI 3 3 14 13 27
30EJN0288S POZO DE MATA RAMÍREZ PREESCOLAR CONSUELO ROSAS POZOS 1 2 10 7 17
30DJN0072U PUENTE JULA PREESCOLAR CITLALLI 4 4 46 46 92
30EJN0529Z RANCHO NUEVO PREESCOLAR ESTEFANÍA CASTAÑEDA 1 2 8 8 16
30EJN1104B TAMARINDO (TAMARINDILLO) PREESCOLAR JAIME TORRES BODET 1 2 6 5 11
30DJN0514Z TIERRA COLORADA PREESCOLAR 15 DE SEPTIEMBRE 1 2 19 10 29
30DJN2643G TOLOME PREESCOLAR JEAN PIAGET 2 2 21 20 41
30EJN0108R TOLOME PREESCOLAR ROSARIO GUEVARA DE CABAÑAS 4 4 34 21 55
30EJN1145B XOCOTITLA PREESCOLAR BENITO JUÁREZ 1 2 5 4 9
30EJN1064R YUCATÁN PREESCOLAR JEAN PIAGET 1 2 6 8 14
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30EPR1716R ACAZONICA PRIMARIA IGNACIO ALLENDE 8 8 79 62 141
30DPR0603I ANGOSTILLO PRIMARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 4 6 44 41 85
30EPR1712V BANDERA DE JUÁREZ PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 5 6 46 42 88
30KPR1347Z BUENA VISTA PRIMARIA BUENA VISTA 1 5 5 8 13
30EPR1718P CANTARRANAS PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 6 6 44 40 84
30EPR1719O CARRETAS PRIMARIA ÁLVARO OBREGÓN 2 6 19 17 36
30EPR1721C CERRO GUZMÁN PRIMARIA JUAN JACOBO TORRES 4 6 48 36 84
30KPR0290H EL COCUYO PRIMARIA COCUYO 1 4 4 6 10
30DPR3898E EL COCUYO PRIMARIA LIC. ADOLFO RUIZ CORTINES 4 6 46 47 93
30EPR1722B EL FAISÁN PRIMARIA FRANCISCO I. MADERO 2 6 14 11 25
30EPR1723A EL HATITO PRIMARIA UNIÓN Y PROGRESO 6 6 67 54 121
30EPR1724Z EL LIMÓN PRIMARIA URSULO GALVÁN 2 6 15 14 29
30EPR1725Z EL MANGO PRIMARIA URSULO GALVÁN 4 6 33 33 66
30EPR1726Y EL MANGUITO PRIMARIA GUADALUPE VICTORIA 1 6 7 6 13
30EPR2892C EL POCHOTE PRIMARIA NIÑOS HÉROES 3 6 44 36 80
30EPR1736E EL TEJON PRIMARIA SALVADOR GONZÁLEZ L 3 6 25 20 45
30DPR0607E GUAYABAL PRIMARIA NICOLÁS BRAVO 3 6 23 30 53
30KPR2446F HERMANOS PEGUERO (CURVA DEL BURRO) PRIMARIA HERMANOS PEGUERO 1 4 3 3 6
30EPR1720D LA CEIBA PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 6 6 43 40 83
30KPR1630W LA CUARTANA (JUÁREZ Y ZAPOTE) PRIMARIA CUARTANA LA 1 5 8 11 19
30EPR1740R LA VÍBORA PRIMARIA EL NIÑO ARTILLERO 3 6 38 28 66
30EPR1739B LAS TRANCAS PRIMARIA LIC. JORGE CERDÁN 2 6 13 19 32
30EPR1713U LOMA DEL NANCHE PRIMARIA GUILLERMO SHERWELL 5 6 48 42 90
30EPR2891D LOMA FINA (LOMA PELONA) PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 4 6 26 26 52
30EPR1727X MATA GRANDE PRIMARIA JUSTO SIERRA 2 6 18 18 36
30EPR1728W MATA MATEO PRIMARIA GENERAL LÁZARO CÁRDENAS 1 4 8 7 15
30EPR1729V PALMARITOS PRIMARIA AMADO NERVO 6 6 68 74 142
30DPR1712W PASO DE OVEJAS PRIMARIA JESÚS GARCÍA 9 9 123 104 227
30EPR1714T PASO DE OVEJAS PRIMARIA CENTRO AMÉRICA 13 13 177 173 350
30EPR1715S PASO DE OVEJAS PRIMARIA DELFINO VALENZUELA 4 6 33 25 58
30EPR3069Q PASO DE OVEJAS PRIMARIA CENTRO AMÉRICA 12 12 143 138 281
30EPR1730K PASO PANAL PRIMARIA UNIÓN Y PROGRESO 2 6 16 18 34
30EPR1731J PATANCAN PRIMARIA LIC. MARCO ANTONIO MUÑOZ 1 6 11 6 17
30EPR1732I PLAN DEL MANANTIAL PRIMARIA URSULO GALVÁN 6 6 58 59 117
30EPR1733H POZO DE MATA RAMÍREZ PRIMARIA JOSÉ MARIA MORELOS Y PAVÓN 3 6 32 21 53
30EPR1734G PUENTE JULA PRIMARIA TOMASA V VDA DE ALEMÁN 13 13 179 145 324
30EPR1735F RANCHO NUEVO PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 3 6 41 33 74
30EPR1711W TAMARINDO (TAMARINDILLO) PRIMARIA BENITO JUÁREZ 2 6 15 15 30
30EPR1737D TIERRA COLORADA PRIMARIA GENERAL MIGUEL ALEMÁN 7 7 72 76 148
30DPR0609C TOLOME PRIMARIA ABEL S. RODRÍGUEZ 2 6 17 10 27
30EPR1738C TOLOME PRIMARIA BENITO FENTANES 12 12 167 148 315
30EPR1741Q XOCOTITLA PRIMARIA LA LUZ DEL CAMPESINO 2 6 13 19 32
30EPR1742P ZAPOTITO PRIMARIA NUEVA RAZA 1 6 11 11 22
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DTV0098R ACAZONICA SECUNDARIA CUAUHTEMOC 3 3 46 36 82
30DTV0244L ANGOSTILLO SECUNDARIA IGNACIO ALLENDE 3 3 35 41 76
30DTV0491U CANTARRANAS SECUNDARIA MIGUEL ALEMÁN VALDEZ 3 3 18 25 43
30DTV0635Z CERRO GUZMÁN SECUNDARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 3 3 26 33 59
30DTV0247I EL FAISÁN SECUNDARIA GRACIANO VALENZUELA 6 6 68 57 125
30ETV0156Q GUAYABAL SECUNDARIA TIERRA Y LIBERTAD 3 3 25 16 41
30DES0112O PASO DE OVEJAS SECUNDARIA MIGUEL ALEMÁN VALDÉS 28 17 305 338 643
30PES0184M PASO DE OVEJAS SECUNDARIA CIRIACO VÁZQUEZ 13 3 13 10 23
30DTV0287J POZO DE MATA RAMÍREZ SECUNDARIA LÁZARO CÁRDENAS 5 5 83 60 143
30DTV0714M PUENTE JULA SECUNDARIA CUAUHTEMOC 6 6 63 53 116
30DST0132U TIERRA COLORADA SECUNDARIA SECUNDARIA TÉCNICA AGROPECUARIA NUM. 132 16 9 154 168 322
30DTV0031J TOLOME SECUNDARIA ABEL S. RODRÍGUEZ 6 6 63 49 112
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30ETH0832G ACAZONICA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO ACAZONICA 1 1 4 8 12
30ETH0340U ANGOSTILLO BACHILLERATO TELEBACHILLERATO ANGOSTILLO 3 3 34 31 65
30ECB0011R PASO DE OVEJAS BACHILLERATO COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE VERACRUZ, PLANTEL NUM. 11 17 10 242 257 499
30PBH0122X PASO DE OVEJAS BACHILLERATO CIRIACO VÁSQUEZ 14 3 38 25 63
30PBH0260Z PASO DE OVEJAS BACHILLERATO PASO DE OVEJAS 11 4 76 62 138
30ETH0468Z POZO DE MATA RAMÍREZ BACHILLERATO TELEBACHILLERATO POZO DE MATA RAMÍREZ 3 3 40 44 84
30ETH0335I PUENTE JULA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO PUENTE JULA 4 3 60 50 110
30ETH0833F TOLOME BACHILLERATO TELEBACHILLERATO TOLOME 1 1 6 10 16
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DBA0027V PASO DE OVEJAS EDUCACIÓN P/ADULTOS BELISARIO DOMÍNGUEZ 1 0 4 11 15
30EBA0014Q PASO DE OVEJAS EDUCACIÓN P/ADULTOS PROF. DELFINO VALENZUELA 1 0 3 1 4