MUNICIPIO: TIHUATLÁN
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DJN1244C ACONTITLA PREESCOLAR VICENTE GUERRERO 3 3 26 27 53
30EJN1453H ACUATEMPA PREESCOLAR GENERAL JUAN DE LA LUZ ENRÍQUEZ 1 2 7 8 15
30KJN3142C AGUA FRÍA PREESCOLAR AGUA FRÍA 1 2 5 11 16
30DJN1919X ANTONIO M. QUIRASCO PREESCOLAR 15 DE SEPTIEMBRE 2 3 15 9 24
30DJN2240N BALTAZAR OSORIO VALDEZ PREESCOLAR MANUEL MAPLES ARCE 1 3 9 11 20
30DJN1920M BENITO JUÁREZ (CUAUHTEMOC) PREESCOLAR 30 DE ABRIL 1 2 3 4 7
30KJN1338A BUENA VISTA PREESCOLAR BUENA VISTA 1 2 7 4 11
30DJN0665E BUENA VISTA PREESCOLAR JESÚS REYES HEROLES 1 2 17 14 31
30DJN3594V CASA AMARILLA PREESCOLAR JAIME TORRES BODET 1 3 6 2 8
30DJN0666D CENTRO DE REHABILITACIÓN PREESCOLAR JUAN ENRIQUE PESTALOZZI 2 2 13 16 29
30DJN1245B CHICHIMANTLA SEGUNDO PREESCOLAR GUADALUPE AMOR 2 2 27 17 44
30KJN0311N CHONTLA PREESCOLAR CHONTLA 1 2 3 1 4
30EJN0689N CONSTITUCIÓN PREESCOLAR ESTEFANIA CASTAÑEDA 1 2 7 10 17
30DJN1248Z EL ÁGUILA PREESCOLAR SALVADOR NOVO 3 3 27 24 51
30DJN0422I EL COPAL PREESCOLAR ROSAURA ZAPATA 3 3 27 29 56
30DJN2230G EL HORCON PREESCOLAR MELCHOR OCAMPO 1 3 6 13 19
30EJN0881T EL ORIENTE PREESCOLAR VIRGINIA AGUILAR 2 2 14 17 31
30DJN0132S EL PALMAR PREESCOLAR FRAY BARTOLOMÉ DE LAS CASAS 1 2 3 17 20
30DJN3440S EL TERRERO PREESCOLAR LUIS DONALDO COLOSIO 1 2 12 10 22
30DJN0429B EMILIANO ZAPATA (LA BOMBA) PREESCOLAR JUANA BELÉN GTZ DE MENDOZA 3 3 28 35 63
30KJN0321U EMILIANO ZAPATA (LOS MICOS) PREESCOLAR LOS MICOS 1 2 6 2 8
30DJN0424G ENRIQUE RODRÍGUEZ CANO (ZAPOTALILLO) PREESCOLAR JUAN GIL MONTIEL 2 3 24 12 36
30KJN2246R FERNANDO GUTIÉRREZ BARRIOS PREESCOLAR COLONIA FERNANDO GUTIÉRREZ BARRIOS 1 2 5 8 13
30DJN0428C FRANCISCO VILLA PREESCOLAR FRANCISCO VILLA 1 2 9 12 21
30DJN0017A GENERAL LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO PREESCOLAR MAXIMINO PÉREZ JIMÉNEZ 3 3 52 29 81
30DJN1921L HUIZOTATE PREESCOLAR JUAN RULFO 2 3 15 19 34
30KJN0309Z INDEPENDENCIA NACIONAL PREESCOLAR LA INDEPENDENCIA 1 2 5 4 9
30DJN2508B JILIAPA I PREESCOLAR JOSÉ MARIA LUIS MORA. 1 2 8 8 16
30DJN1922K JILIAPA SEGUNDO PREESCOLAR VICENTE RIVA PALACIO 1 2 8 10 18
30DJN2507C JOSÉ MARIA CARDEL PREESCOLAR REVOLUCIÓN 1 3 14 11 25
30DJN2493Q LA ANTIGUA (POZA LARGA) PREESCOLAR MARIA MONTESSORI. 1 2 5 10 15
30DJN0205U LA CONCEPCIÓN PREESCOLAR FRANCISCO J CLAVIJERO 2 2 14 21 35
30DJN1247Z LA ISLA (KILÓMETRO 10) PREESCOLAR CARLO LORENZINI 2 3 22 19 41
30DJN2231F LA LOMA PREESCOLAR ALFREDO ADLER 1 2 9 8 17
30KJN0975S LA PASADITA PREESCOLAR PASADITA, LA 1 2 3 9 12
30KJN0867K LA REFORMA PREESCOLAR PREESCOLAR COMUNITARIO 1 2 6 9 15
30DJN2239Y LA UNIÓN PREESCOLAR ALFREDO NOBEL 1 2 8 10 18
30DJN2717H LAS PALMAS PREESCOLAR CRISTÓBAL DE OLID 1 3 13 9 22
30DJN2237Z LAS PUENTES PREESCOLAR JAIME TORRES BODET 1 2 12 8 20
30EJN0691B LINDERO PREESCOLAR RAFAEL RAMÍREZ CASTANEDA 1 2 3 4 7
30KJN2457V LOS PINOS PREESCOLAR PINOS LOS 1 2 5 2 7
30DJN2506D MAMEY PREESCOLAR JOSÉ PALACIOS ROJAS 1 2 10 14 24
30DJN2855J MESA CERRADA PREESCOLAR MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 1 3 3 6 9
30DJN0423H MIGUEL HIDALGO (EJIDO MIGUEL HIDALGO KILOMETR PREESCOLAR PLUTARCO ELÍAS CALLES 1 2 20 17 37
30DJN0426E NUEVO PROGRESO (KILÓMETRO 12) PREESCOLAR PEDRO VALENCIA GARCÍA 3 3 32 40 72
30KJN0546A OJO DE AGUA PREESCOLAR OJO DE AGUA 1 2 3 5 8
30DJN2505E PALO DE ROSA PREESCOLAR JOSEFA ORTIZ DE DGUEZ. 1 2 10 6 16
30DJN2504F PAPATLARILLO PREESCOLAR PRIMERO DE MAYO. 1 3 5 11 16
30DJN0016B PASO DEL PITAL PREESCOLAR ADOLFO LÓPEZ MATEOS 2 3 22 14 36
30EJN0690C PASO LA UNO PREESCOLAR BENITO JUÁREZ 1 2 17 13 30
30KJN0896F PIEDRA CLAVADA PREESCOLAR PREESCOLAR COMUNITARIO 1 2 4 6 10
30DJN0005W PLAN DE AYALA PREESCOLAR PLAN DE AYALA 6 6 59 61 120
30DJN1246A PLAN DE AYALA PREESCOLAR DELFINO MARTÍNEZ RUBIO 3 3 22 30 52
30EJN1057H PLAN DE AYALA PREESCOLAR AGUSTÍN MELGAR 3 4 27 24 51
30DJN1249Y POZA AZUL DE LOS REYES PREESCOLAR JORGE GUILLEN. 1 1 8 14 22
30DJN2404G PROGRESO DE MARAVILLAS PREESCOLAR MARIA DE MAEZTU 1 2 6 4 10
30EJN0886O PUEBLO VIEJO PREESCOLAR GABRIELA MISTRAL 1 2 5 5 10
30DJN2808Z RAMÓN CARACAS LARA PREESCOLAR ESTEFANIA CASTAÑEDA 1 2 10 12 22
30KJN1266Y RANCHO ALEGRE PREESCOLAR RANCHO ALEGRE 1 2 2 11 13
30DJN2238Z RANCHO NUEVO PREESCOLAR GABRIELA MISTRAL 2 2 21 17 38
30DJN0806N RICARDO FLORES MAGÓN PREESCOLAR JUAN PABLO RITCHER 2 2 23 28 51
30DJN0807M SAN MIGUEL MECATEPEC (MANANTIAL) PREESCOLAR PEDRO MARIA ANAYA 2 2 16 16 32
30DJN2501I SAN NICOLÁS PREESCOLAR HÉROES DE CHAPULTEPEC 1 3 6 11 17
30DJN2236A SAN PEDRO MIAHUAPAN PREESCOLAR ÁLVARO OBREGÓN 1 2 7 7 14
30EJN1286A SANTA FE (KILÓMETRO 8) PREESCOLAR EMILIANO ZAPATA 1 2 8 10 18
30DJN2503G SEBASTIÁN LERDO DE TEJADA PREESCOLAR SEBASTIÁN LERDO DE TEJADA 1 2 11 14 25
30DJN0808L SECTOR 5 PREESCOLAR ANTONIO I. VILLAREAL 3 3 36 44 80
30DJN2500J SECTOR LA CEIBA (EJIDO POZA DE CUERO) PREESCOLAR JOHN DEWEY 1 3 7 13 20
30DJN1490M TECOMATE PREESCOLAR JAIME NUNO 2 3 18 14 32
30DJN1923J TECOXTEMPA PREESCOLAR RICARDO FLORES MAGÓN 1 3 6 7 13
30DJN0019Z TIHUATLÁN PREESCOLAR FRANCISCA GARCÍA BATLE 3 3 44 39 83
30DJN0425F TIHUATLÁN PREESCOLAR MARIA PAPE CARPENTIER 3 3 31 59 90
30DJN0740V TIHUATLÁN PREESCOLAR JOSÉ REVUELTAS 3 3 43 37 80
30DJN3118T TIHUATLÁN PREESCOLAR DIEGO RIVERA 2 3 32 22 54
30EJN0075Q TIHUATLÁN PREESCOLAR ROSAURA ZAPATA 5 6 49 57 106
30PJN0544Y TIHUATLÁN PREESCOLAR BENITO JUÁREZ 3 3 15 27 42
30EJN0983Q TOTOLAPA PREESCOLAR FRANCISCO GABILONDO SOLER 2 2 10 15 25
30KJN2458U TUMBADERO PREESCOLAR TUMBADERO ( ZAPOTAL ) 1 2 13 8 21
30DJN0427D URSULO GALVÁN PREESCOLAR SOR JUANA INES DE LA CRUZ 3 3 34 26 60
30DJN2502H XOCOTLA PREESCOLAR JUSTO SIERRA. 1 2 7 12 19
30DJN0805O ZACATE COLORADO PREESCOLAR MANUEL M. PONCE 4 4 53 44 97
30DJN1924I ZAPOTAL SANTA CRUZ PREESCOLAR AMADO NERVO 1 2 9 3 12
30KJN0747Y ZIPATLAN PREESCOLAR ZIPATLAN 1 2 2 5 7
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DPR1159W ACONTITLA PRIMARIA LIC. JOSÉ VASCONCELOS 7 7 79 59 138
30DPR5372P ACONTITLA PRIMARIA LIC. JOSÉ VASCONCELOS 6 6 62 47 109
30EPR2386X AGUA FRÍA PRIMARIA BENITO JUÁREZ 3 6 41 27 68
30DPR0502K AMALIA PONCE PRIMARIA GENERAL IGNACIO ZARAGOZA 8 8 64 64 128
30DPR2021R AMALIA PONCE PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 13 13 190 207 397
30DPR1162J ANTONIO M. QUIRASCO PRIMARIA NICOLÁS BRAVO 6 6 44 60 104
30DPR5274O BENITO JUÁREZ (CUAUHTEMOC) PRIMARIA LEONA VICARIO 7 7 79 72 151
30EPR2387W BENITO JUÁREZ (CUAUHTEMOC) PRIMARIA IGNACIO LÓPEZ RAYÓN 3 6 33 24 57
30DPR1163I BUENA VISTA PRIMARIA MARIANO MATAMOROS 6 6 79 72 151
30KPR1028N CASA AMARILLA PRIMARIA CURSOS COMUNITARIOS 1 5 3 3 6
30DPR0119O CENTRO DE REHABILITACIÓN PRIMARIA AUSTREBERTA RENTERIA VIUDA DE VILLA 7 7 63 58 121
30DPR0524W CERRO DE BUENAVISTA PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 3 6 22 28 50
30EPR2390J CHICHIMANTLA SEGUNDO PRIMARIA IGNACIO ZARAGOZA 9 9 85 84 169
30DPR4664X CHONTLA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 1 6 6 4 10
30DPR4663Y CINCO DE MAYO PRIMARIA GENERAL IGNACIO ZARAGOZA 2 6 21 23 44
30DPR1164H CONSTITUCIÓN PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 4 6 43 39 82
30DPR1160L EL ÁGUILA PRIMARIA IGNACIO ALLENDE 12 12 128 110 238
30DPR3954G EL CEDRAL PRIMARIA PROFA. MARIA ECHAZARRETTI DÍAZ 8 8 98 119 217
30EPR2389U EL COPAL PRIMARIA GENERAL ADALBERTO TEJEDA 8 8 107 92 199
30EPR2393G EL HORCON PRIMARIA FRANCISCO JAVIER MINA 3 6 35 27 62
30EPR2401Z EL ORIENTE PRIMARIA ADOLFO LÓPEZ MATEOS 4 6 37 42 79
30EPR2402Y EL PALMAR PRIMARIA ÁLVARO OBREGÓN 5 6 46 28 74
30KPB0212C EL PARAÍSO PRIMARIA PARAÍSO EL 1 5 6 4 10
30EPR2413D EL TERRERO PRIMARIA CUAUHTEMOC 5 6 39 40 79
30KPR2374C EL TIGRE PRIMARIA TIGRE EL 1 3 1 4 5
30DPR3689Z EL VELADERO PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 1 5 9 15 24
30DPR1165G EMILIANO ZAPATA (LA BOMBA) PRIMARIA VALENTÍN GÓMEZ FARIAS 7 7 75 76 151
30DPR4921W EMILIANO ZAPATA (LA BOMBA) PRIMARIA VALENTÍN GÓMEZ FARIAS 6 6 67 71 138
30EPR2400Z EMILIANO ZAPATA (LOS MICOS) PRIMARIA NIÑOS HÉROES 2 6 18 22 40
30EPR2392H ENRIQUE RODRÍGUEZ CANO (ZAPOTALILLO) PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 7 7 59 52 111
30KPR1816A FERNANDO GUTIÉRREZ BARRIOS PRIMARIA FERNANDO GUTIÉRREZ BARRIOS 2 6 14 12 26
30EPR2924E FRANCISCO I. MADERO PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 2 6 16 21 37
30DPR2030Z FRANCISCO VILLA PRIMARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 5 6 53 50 103
30DPR2024O GENERAL LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO PRIMARIA NIÑO CAMPESINO 7 7 87 95 182
30DPR2063Q GENERAL LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO PRIMARIA REVOLUCIÓN MEXICANA 5 6 38 35 73
30DPR4953O GENERAL LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO PRIMARIA MAXIMINO PÉREZ JIMÉNEZ 11 11 115 103 218
30DPR1166F HUIZOTATE PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 7 7 69 54 123
30DPR2928B INDEPENDENCIA NACIONAL PRIMARIA NIÑOS HÉROES 3 6 34 26 60
30EPR2395E JILIAPA I PRIMARIA BENITO JUÁREZ 3 6 41 30 71
30DPR1167E JILIAPA SEGUNDO PRIMARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 6 6 63 55 118
30DPR2282C JOSÉ MARIA CARDEL PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 4 6 24 34 58
30DPR1161K LA ANTIGUA (POZA LARGA) PRIMARIA LIC. BENITO JUÁREZ 3 6 23 27 50
30EPR2388V LA CONCEPCIÓN PRIMARIA LEONA VICARIO 10 10 107 102 209
30EPR3035Z LA ESFERA PRIMARIA RAFAEL RAMÍREZ 2 6 18 18 36
30EPR2394F LA ISLA (KILÓMETRO 10) PRIMARIA BENITO JUÁREZ 8 8 64 64 128
30DPR1169C LA LOMA PRIMARIA NIÑO ARTILLERO 3 6 32 24 56
30EPR2396D LA LOMA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMÍNGUEZ 2 6 19 12 31
30DPR5498W LA PASADITA PRIMARIA XICOTENCATL 1 6 15 13 28
30EPR2409R LA REFORMA PRIMARIA NIÑOS HÉROES 2 6 23 22 45
30EPR2415B LA UNIÓN PRIMARIA VICENTE GUERRERO 3 6 29 33 62
30DPR1193C LAS PALMAS PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 4 6 41 33 74
30DPR0606F LAS PIEDRAS PRIMARIA GENERAL LÁZARO CÁRDENAS 2 6 14 17 31
30EPR2406U LAS PUENTES PRIMARIA GUADALUPE VICTORIA 3 6 43 26 69
30DPR2027L LINDERO PRIMARIA ING. LUIS MANUEL CONTRERAS 3 6 20 23 43
30KPR1025Q LOS PINOS PRIMARIA CURSOS COMUNITARIOS 1 6 9 8 17
30EPR2397C MAMEY PRIMARIA VICENTE GUERRERO 3 6 43 39 82
30EPR2398B MESA CERRADA PRIMARIA CUAUHTEMOC 3 6 20 28 48
30DPR1170S MIGUEL HIDALGO (EJIDO MIGUEL HIDALGO KILOMETR PRIMARIA VIRGILIO URIBE 6 6 82 52 134
30DPR1171R NUEVO PROGRESO (KILÓMETRO 12) PRIMARIA CARLOS A. CARRILLO 9 9 117 100 217
30DPR5039K NUEVO PROGRESO (KILÓMETRO 12) PRIMARIA CARLOS A. CARRILLO 11 11 115 86 201
30KPR1027O OCOTEPEC PRIMARIA CURSOS COMUNITARIOS 1 6 11 6 17
30DPR2922H OJO DE AGUA PRIMARIA GENERAL GUADALUPE VICTORIA 3 6 26 12 38
30DPR1173P PALO DE ROSA PRIMARIA FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA 3 6 27 34 61
30EPR2403X PAPATLARILLO PRIMARIA ADOLFO RUIZ CORTINES 3 6 31 23 54
30DPR1174O PASO DEL PITAL PRIMARIA VASCO DE QUIROGA 6 6 72 53 125
30DPR3690O PASO LA UNO PRIMARIA LEYES DE REFORMA 3 6 31 24 55
30DPR4665W PASO LA UNO PRIMARIA CUAUHTEMOC 2 6 23 17 40
30EPR2404W PIEDRA CLAVADA PRIMARIA IGNACIO ALLENDE 3 6 25 22 47
30DPR2023P PLAN DE AYALA PRIMARIA IGNACIO RAMÍREZ 13 13 169 156 325
30DPR2789R PLAN DE AYALA PRIMARIA NARCISO MENDOZA 8 8 100 84 184
30DPR3156M PLAN DE AYALA PRIMARIA IGNACIO RAMÍREZ 12 12 92 91 183
30DPR5280Z PLAN DE AYALA PRIMARIA NARCISO MENDOZA 7 7 66 70 136
30EPR2391I PLAN DE AYALA PRIMARIA NIÑOS HÉROES 14 14 130 122 252
30DPR1176M POZA AZUL DE LOS REYES PRIMARIA CARLOS A. CARRILLO 6 6 79 79 158
30DPR3521T PROGRESO DE MARAVILLAS PRIMARIA GUADALUPE VICTORIA 5 6 47 52 99
30EPR2405V PUEBLO VIEJO PRIMARIA LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS 3 6 17 20 37
30EPR2407T RAMÓN CARACAS LARA PRIMARIA LÁZARO CÁRDENAS 3 6 36 24 60
30DPR1177L RANCHO ALEGRE PRIMARIA ENRIQUE C REBSAMEN 2 6 16 19 35
30EPR2408S RANCHO NUEVO PRIMARIA VICENTE GUERRERO 6 6 62 57 119
30DPR2026M RICARDO FLORES MAGÓN PRIMARIA CONSTITUCIÓN MEXICANA 6 6 70 64 134
30DPR4952P RICARDO FLORES MAGÓN PRIMARIA CUAUHTEMOC 6 6 62 56 118
30KPR0099A SAN ÁNGEL PRIMARIA SAN ÁNGEL 1 2 3 1 4
30DPR4002Q SAN ISIDRO PRIMARIA MAXIMINO PÉREZ JIMÉNEZ 2 6 17 22 39
30KPR2030I SAN JOSÉ VIEJO PRIMARIA SAN JOSÉ EL VIEJO 1 3 3 0 3
30DPR1179J SAN MIGUEL MECATEPEC (MANANTIAL) PRIMARIA ENRIQUE RODRÍGUEZ CANO 12 12 91 88 179
30DPR2872Q SAN NICOLÁS PRIMARIA LEONA VICARIO 2 6 34 26 60
30EPR2399A SAN PEDRO MIAHUAPAN PRIMARIA GASPARA TREMARI DE FLORENTINI 3 6 32 27 59
30DPR1180Z SANTA CRUZ PRIMARIA FRANCISCO I. MADERO 1 6 9 8 17
30EPR2410G SEBASTIÁN LERDO DE TEJADA PRIMARIA LIC. ADOLFO LÓPEZ MATEOS 3 6 38 35 73
30DPR0641L SECTOR 5 PRIMARIA ING. FULGENCIO JOFFRE 11 11 101 111 212
30DPR4666V SECTOR LA CEIBA (EJIDO POZA DE CUERO) PRIMARIA EMILIANO ZAPATA 3 6 19 18 37
30EPR2411F TECOMATE PRIMARIA AMADO NERVO 7 7 65 49 114
30DPR1181Y TECOXTEMPA PRIMARIA VENUSTIANO CARRANZA 3 6 34 31 65
30EPR2412E TECOXTEMPA PRIMARIA JUSTO SIERRA 2 6 13 21 34
30DPR2028K TIHUATLÁN PRIMARIA LEONA VICARIO 8 8 107 95 202
30DPR5120L TIHUATLÁN PRIMARIA MARIA ECHAZARRETI DÍAZ 8 8 130 127 257
30EPR2384Z TIHUATLÁN PRIMARIA JOSÉ MARIA MORELOS 17 17 204 238 442
30EPR3037Y TIHUATLÁN PRIMARIA ADOLFO RENDÓN 7 7 72 66 138
30DPR1309M TOTOLAPA PRIMARIA HIMNO NACIONAL MEXICANO 6 6 50 53 103
30EPR2414C TOTOLAPA PRIMARIA RAFAEL VALENZUELA 9 9 123 116 239
30EPR3824M TOTOLAPA PRIMARIA RAFAEL VALENZUELA 11 11 136 148 284
30DPR3819B TUMBADERO PRIMARIA FAUSTO VEGA SANTANDER 3 6 26 22 48
30DPR1182X URSULO GALVÁN PRIMARIA JOSÉ MA. MORELOS Y PAVÓN 13 13 139 133 272
30EPR2385Y VEGAS DE ACUATEMPA PRIMARIA IGNACIO ZARAGOZA 3 6 28 31 59
30KPR0095E VENUSTIANO CARRANZA PRIMARIA VENUSTIANO CARRANZA 1 5 6 5 11
30DPR0090Z VENUSTIANO CARRANZA PRIMARIA ADOLFO DE LA HUERTA 2 6 18 13 31
30EPR2416A XOCOTLA PRIMARIA MIGUEL HIDALGO 6 6 24 34 58
30DPR0649D ZACATE COLORADO PRIMARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 12 12 105 112 217
30DPR2025N ZACATE COLORADO PRIMARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 13 13 168 151 319
30DPR1184V ZAPOTAL SANTA CRUZ PRIMARIA 18 DE MARZO 6 6 62 79 141
30EPR2417Z ZIPATLAN PRIMARIA NIÑOS HÉROES 2 6 21 22 43
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30ETV0097R ACONTITLA SECUNDARIA IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO 6 6 61 54 115
30DTV0993N ANTONIO M. QUIRASCO SECUNDARIA JOSÉ VASCONCELOS 5 5 51 53 104
30DTV1346P BENITO JUÁREZ (CUAUHTEMOC) SECUNDARIA CUAUHTEMOC 2 3 20 11 31
30DTV1446O CHICHICUASTLA SECUNDARIA HERIBERTO KEHOE VINCENT 2 3 12 14 26
30DTV0048J CHICHIMANTLA SEGUNDO SECUNDARIA MARIA ENRIQUETA CAMARILLO DE P. 4 4 62 55 117
30ETV0096S EL ÁGUILA SECUNDARIA GUADALUPE VICTORIA 3 3 52 32 84
30DTV0363Z EL COPAL SECUNDARIA MIGUEL HIDALGO Y C. 4 4 55 64 119
30DTV0891Q EL HORCON SECUNDARIA FERNANDO GUTIÉRREZ BARRIOS 4 4 52 52 104
30DTV0355Q EMILIANO ZAPATA (LA BOMBA) SECUNDARIA ADOLFO LÓPEZ MATEOS 6 6 93 78 171
30DTV0200O ENRIQUE RODRÍGUEZ CANO (ZAPOTALILLO) SECUNDARIA LIC. AGUSTÍN YÁNEZ 4 4 60 63 123
30DTV0304J FRANCISCO VILLA SECUNDARIA IGNACIO ZARAGOZA 6 6 64 47 111
30DTV0354R GENERAL LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO SECUNDARIA SOR JUANA INES DE LA CRUZ 6 6 63 65 128
30DTV0705E HUIZOTATE SECUNDARIA IGNACIO DE LA LLAVE 3 3 23 29 52
30DTV0225X JILIAPA SEGUNDO SECUNDARIA JOSÉ MARIA MORELOS Y PAVÓN 6 6 65 74 139
30DST0018B LA CONCEPCIÓN SECUNDARIA SECUNDARIA TÉCNICA AGROPECUARIA NUM. 18 13 9 117 82 199
30DES0089D LA MESA DOS SECUNDARIA NIÑOS HÉROES DE CHAPULTEPEC 35 18 287 247 534
30DTV0486I LA UNIÓN SECUNDARIA MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 3 3 42 45 87
30DTV1037K MAMEY SECUNDARIA EMILIANO ZAPATA 2 3 17 17 34
30DTV0233F NUEVO PROGRESO (KILÓMETRO 12) SECUNDARIA ÁLVARO GÁLVEZ Y FUENTES 9 9 135 133 268
30DTV0839U PALO DE ROSA SECUNDARIA HUITZILIHUITL 3 3 34 34 68
30DTV0046L PASO DEL PITAL SECUNDARIA BENITO JUÁREZ 3 3 14 30 44
30DTV0458M POZA AZUL DE LOS REYES SECUNDARIA IGNACIO RAMÍREZ 6 6 71 54 125
30DTV0301M RICARDO FLORES MAGÓN SECUNDARIA RICARDO FLORES MAGÓN 6 6 81 76 157
30DTV0984F SAN NICOLÁS SECUNDARIA BENITO JUÁREZ 2 3 13 24 37
30DTV0041Q SAN PEDRO MIAHUAPAN SECUNDARIA SALVADOR DÍAZ MIRÓN 4 5 54 46 100
30DTV0771D SEBASTIÁN LERDO DE TEJADA SECUNDARIA LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO 3 3 34 31 65
30DTV1281W SECTOR 5 SECUNDARIA SALVADOR DÍAZ MIRÓN 3 3 39 45 84
30DTV1523C TECOMATE SECUNDARIA TELESECUNDARIA 3 3 26 29 55
30DES0058K TIHUATLÁN SECUNDARIA CUAUHTEMOC 28 16 270 245 515
30DTV0053V TIHUATLÁN SECUNDARIA FRANCISCO I. MADERO 12 12 218 212 430
30DTV1357V TIHUATLÁN SECUNDARIA TELESECUNDARIA 3 3 40 60 100
30DTV0624U TOTOLAPA SECUNDARIA GUILLERMO GONZÁLEZ CAMARENA 3 3 49 36 85
30DTV0840J URSULO GALVÁN SECUNDARIA SEBASTIÁN LERDO DE TEJADA 6 6 84 80 164
30DTV0983G ZACATE COLORADO SECUNDARIA JAIME TORRES BODET 7 7 97 95 192
30DTV0841I ZAPOTAL SANTA CRUZ SECUNDARIA BENITO JUÁREZ 6 6 76 71 147
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30ETH0007P ACONTITLA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO ACONTITLA 5 5 81 73 154
30ETH0358T ANTONIO M. QUIRASCO BACHILLERATO TELEBACHILLERATO ANTONIO M. QUIRASCO 3 3 35 38 73
30ETH0598S CHICHIMANTLA SEGUNDO BACHILLERATO TELEBACHILLERATO CHICHIMANTLA SEGUNDO 3 3 32 24 56
30ETH0856Q EL ÁGUILA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO EL ÁGUILA 1 1 14 11 25
30ETH0043U EL COPAL BACHILLERATO TELEBACHILLERATO EL COPAL 3 3 35 33 68
30ETH0367A EMILIANO ZAPATA (LA BOMBA) BACHILLERATO TELEBACHILLERATO EMILIANO ZAPATA 3 3 50 42 92
30ETH0562D FRANCISCO VILLA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO FRANCISCO VILLA 3 3 35 36 71
30ETH0759O JILIAPA SEGUNDO BACHILLERATO TELEBACHILLERATO JILIAPA SEGUNDO 2 3 30 31 61
30ETH0235J LA UNIÓN BACHILLERATO TELEBACHILLERATO LA UNIÓN 3 3 23 21 44
30ETH0758P MAMEY BACHILLERATO TELEBACHILLERATO EL MAMEY 1 3 13 12 25
30ETH0040X NUEVO PROGRESO (KILÓMETRO 12) BACHILLERATO TELEBACHILLERATO NUEVO PROGRESO 3 3 53 70 123
30ETH0226B PALO DE ROSA BACHILLERATO TELEBACHILLERATO PALO DE ROSA 3 3 24 26 50
30ETH0014Z PASO DEL PITAL BACHILLERATO TELEBACHILLERATO PASO DEL PITAL 3 3 55 63 118
30ETH0252Z POZA AZUL DE LOS REYES BACHILLERATO TELEBACHILLERATO POZA AZUL DE LOS REYES 3 3 33 31 64
30ECB0037Z SAN MIGUEL MECATEPEC (MANANTIAL) BACHILLERATO COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE VERACRUZ, PLANTEL NUM. 37 18 9 183 183 366
30ETH0003T SAN PEDRO MIAHUAPAN BACHILLERATO TELEBACHILLERATO SAN PEDRO MIAHUAPAN 3 3 48 40 88
30ECB0014O TIHUATLÁN BACHILLERATO COLEGIO DE BACHILLERES DEL ESTADO DE VERACRUZ, PLANTEL NUM. 14 25 10 178 221 399
30ETH0013Z TIHUATLÁN BACHILLERATO TELEBACHILLERATO TIHUATLÁN 9 9 141 137 278
30ETH0373L URSULO GALVÁN BACHILLERATO TELEBACHILLERATO URSULO GALVÁN 3 3 43 41 84
30ETH0053A ZACATE COLORADO BACHILLERATO TELEBACHILLERATO ZACATE COLORADO 7 6 118 126 244
30ETH0331M ZAPOTAL SANTA CRUZ BACHILLERATO TELEBACHILLERATO ZAPOTAL SANTA CRUZ 3 3 25 39 64
CCT LOCALIDAD NIVEL NOMBRE DE LA ESCUELA DOCENTES GRUPOS

ALUMNOS

HOMBRES MUJERES TOTAL
30DBA0008G TIHUATLÁN EDUCACIÓN P/ADULTOS JUSTO SIERRA 1 0 4 17 21
30EBA0007G TIHUATLÁN EDUCACIÓN P/ADULTOS NARCISO MENDOZA 3 0 12 16 28